Das Team der Fachschule für Augenoptik des bfw

Über uns

Das Team hinter IQ Bremen: Gewerbe und Technik (GuT)

Sarah Marie Schoeneich


Name:             
Sarah Marie Schoeneich

Hintergrund:     
Master of Education – English-Speaking Cultures & Hispanistik
Systemische Business-Coach (DVNLP)
Projektmanagerin IHK (i.A.)

Rolle im Team:
Projektleitung
Fachbereichsleitung Sprache & Coaching
Sprachlehre

Kontakt:
Tel.: 0160 9696 1835
E-Mail: schoeneich.sarah@bfw.de

Dr. Frank Ebeling


Name:             
Dr. Frank Ebeling

Hintergrund:     
Promovierter Physiker

Rolle im Team:
Unterstützung der Projekt-Leitung
Konzepterstellung
Projekt Außen-Darstellung

Kontakt:
Tel.: 0171 5533909
E-Mail: ebeling.1frank@bfw.de

Deniz Erciyas


Name:             
Deniz Erciyas

Hintergrund:     
Staatlich geprüfter Techniker

Rolle im Team:
Trainer Elektrotechnik / Elektronik

Kontakt:
Tel.: 0471 30970-32
E-Mail: erciyas.deniz@bfw.de

Sophie Wülfert


Name:             
Sophie Wülfert

Hintergrund:     
Bachelorstudium der Integrierten Europastudien
Masterstudium Management in Nonprofit-Organisationen
Weiterbildung „Sprachcoaching am Arbeitsplatz“
Weiterbildung Wildnispädagogik 1
Fernstudienkurs „DaF Methodik und die Didaktik“

Rolle im Team:
Sprachcoach und -lehrkraft

Kontakt:
Tel.: 0421 43516-13
E-Mail: wuelfert.sophie@bfw.de

Volker Deike


Name:             
Volker Deike

Hintergrund:     
Maschinenbaumeister HWK

Rolle im Team:
Trainer Maschinenbau

Kontakt:
Tel.: 0171 2741579
E-Mail: deike.volker@bfw.de

Monika Walkemeyer


Name:             
Monika Walkemeyer

Hintergrund:     
Dipl. Betriebswirtin (FH)

Rolle im Team:
Projekt-Assistenz
Lehrgangsorganisation
Projekt-Verwaltung

Kontakt:
Tel.: 0421 43516-13
E-Mail: walkemeyer.monika@bfw.de

Öffnungszeiten Projektbüro:
Mo – Do: 9.00 bis 16.00 Uhr
Fr: 9.00 bis 13.00 Uhr

 

Miranda Mischke


Name:             
Miranda Mischke

Hintergrund:     
Bürokauffrau

Rolle im Team:
Projekt-Assistenz
Lehrgangsorganisation
Projekt-Verwaltung

Kontakt:
Tel.: 0421 43516-13
E-Mail: mischke.miranda@bfw.de

Öffnungszeiten Projektbüro:
Mo – Do: 9.00 bis 16.00 Uhr
Fr: 9.00 bis 13.00 Uhr

 

Zurück zur Hauptseite

Zurück zur Hauptseite